Tableau des tailles
HOMMES - de 1,5 m à 2,05 m (indications en cm ou kg)
 XSSMLXL2XL3XL4XL5XL
POIDS35-5252,5-77,578-9393,5-105105,5-115115,5-132132,5-149,5150-174,5175+
TAILLE150-159160-183165-183168-193173-205175-205175-205175-205175-205
TOUR DE POITRINE81-8689-9496-104107-114116-127129-140142-153155-165167-178
MANCHE60-6466-6971-7476-8184-8789-9294-9799-102104-107
TOUR DE TAILLE60-6970-7981-8991-99101-109111-119121-129132-139142-149
HANCHE et FESSIER70-7981-8991-99101-109111-119121-129132-139142-149152-160
LONGUEUR DE PANTALON747679818484848484
818486899191919191
FEMMES - de 1,5 m à 1,9 m (indications en cm et kg)
 XSSMLXL2XL
POIDS40-6060,5-6767,5-7777,5-9292,5-109,5110-124,5
TAILLE150-155155-175157-175160-178163-178173-193
TOUR DE POITRINE81-8486-8991-9699-144109-114119-121
TOUR DE TAILLE60-6466-6971-7679-8489-9499-104
HANCHE et FESSIER86-8992-9497-102104-112114-119124-129
MANCHE56-5860-6466-6971-7476-7981-84
LONGUEUR DE PANTALON707476798181
Pantalon FEMME (en cm) correspondant au modèle Altitude
NUMERO246810121416
TAILLE66-6966-6971-7671-7679-8479-8489-9489-94
HANCHE et FESSIER91-9491-9496-10296-102104-109104-109114-119114-119
LONGUEUR DE PANTALON77,577,5808083838383
Guide des tailles des Gants
TAILLE UNIVERSELLEXSSMLXL2XL3XL
CORRESPONDANCE78910111213
Guide des tailles des Casques
TAILLE A COMMANDERXSSMLXLXXLXXXL
TOUR DE TÊTE (CM)53/5455/5657/5859/6061/6263/6465/66
TETE: Mesurer la circonférence de la tête juste au-dessus du haut des oreilles, et 2,50 cm au-dessus des sourcils. 
MANCHES: Mettez votre bras en pleine extension, mesurer à partir du centre du cou (colonne vertébrale) à l'os du poignet.
POITRINE: Mesurez sous les bras autour de toute la partie de la poitrine, le mètre doit bien couvrir le dos sans être trop serré.
TAILLE: Mesure autour de la taille avec un mètre sans être trop serré.
HANCHE: Placez le mètre sans être trop serré et mesurer autour de la hanche inférieure, les pieds joints.
ENTREJAMBE : Sans avoir de chaussures, mesurer à l'intérieur de la jambe de l'aine au sol.
MAIN: Mesurer la circonférence de votre paume (partie dominante) jusqu'au point le plus large.